Гостевая книга
Администраторская
Новое сообщение
Имя, город:
URL:
e-mail:
ICQ:
Сообщение:
показать смайлики
Гостевая книга "воспримет" ваше сообщение лишь в том случае, если оно будет содержать ключевое слово. В данный момент это слово "яЧеловек" (с маленькой буквы!!!).
· Виктор Байрак, Воронеж
удачи всем.
Из нижесказанного делаю резкий и неожиданный вывод на РР-8. У нас, оргкомитета, выпущен из виду один очень важный пункт. Этот пункт - координация работы тв.мастерских в рамках конкурса, да и конкурс вообще. По сути, тут точно левая и правая рука несогласованы, и на выходе мы имеем элемент лотереи, вместо сколько-нибудь объективной (если в АП можно так говорить) картинки. На мой взгляд (и я буду стараться убедить Сашу Ефремова), трудная, но достойная работа на этом фронте куда более рациональна, чем работа директора фестиваля. Если на первых фестивалях эта должность имела смысл, то сейчас она эфимерна: штаб работает блестяще безо всякого доп. руководства, творческая часть на выходе (сцена) под контролем, ВИПы облизаны с головы до ног, гости встречены и размещены, хотя тут есть над чем работать и т.д. и т.п. А вот конкурсная программа выглядит оторванным ломтем. Вот я и предлагаю Александру Юрьевичу мужественно броситься на эту амбразуру и прекратить бардак. Мне видится, совмещение этой позиции с руководством конкурсом песни более чем гармоничным. Я пишу это без малейшей иронии, исключительно радея за общее дело.
10 июля, 2009 (пятница, 08:09)
Сообщение № 95
· Николай Чернявский, Киев
Тесленку: Толя, по кострам не ходил, остальное - видел. Не только рад этому, но и по мере сил стараюсь генерировать самим ходом мастерских. Более того, в сообщении 67 я писал об этом, как о возможной главной цели фестиваля. Одной из. Посмотри реакцию - увидишь сам. Она не то чтобы негативная, просто это вне интереса штаба.

Ефремову: Саша, в том и дело, что я сравниваю РР 6 и 7. О чем ты, возможно, в полемике забыл. Так вот, на 6-м со стороны штаба было тоже все хорошо. Определяло атмосферу, к сожалению, не только и не столько это. И ты знаешь, что. И ты знаешь, что исчезло и что в новую сторону сымпровизировалось на РР-7. И что ни одна из этих импровизаций, во многом определивших атмосферу, не была воспринята штабом серьезно или даже толком замечена. Это создает великую вероятность того, что РР-8 может быть ближе к 6, чем к 7. Штабу, может быть, не до того. Так ведь и тебе не до того - ты занят конкурсом.

Но Бога ради. Если все понятно, то я свои вопросы снимаю, на темы конкурса ШРР дискутировать более не мешаю, и в гостевую РР более без приглашения не лезу. удачи
09 июля, 2009 (четверг, 21:07)
Сообщение № 94
· Ефремов
Тесленку - удачи. И еще:
Толя, глаза у тебя все видят, не сомневаюсь.
Но почему-то только крупные буквы названия темы (страницы).
А вот то, что ниже фразы "Объявляется второй тур...", раз уж не рассмотрел (дословно):
48 участников "конкурса" предоставили нам всем возможность послушать, оценить и выбрать из всех песен "исключительно свои". Хотя, следует все же признать, что из всего прослушанного редко, какая песня совсем никого не тронула. Более того, ни одна (!) песня не осталась не замеченной и не отмеченной!
Отметились все! К тому же, шрристов стало больше и мы узнали новые песни и новых авторов.

Здесь - как раз подчеркнута основная цель этого "конкурса": послушать и быть услышанным.
Там еще в шутейных комментариях есть: написать и быть написанным :21:

Ну и если уж так тебя это цепляет, вот начало Правил:

Основная цель "конкурса": сделать так, чтобы песни наших авторов и исполнителей услышали (хотя бы виртуально) те, кто и не подозревал о существовании наших авторов и исполнителей.
Заодно и познакомимся. Заодно и пообщаемся в комментариях...

Ну и т.д. А победитель - будет, его шрристы сами изберут . :21:
09 июля, 2009 (четверг, 11:56)
Сообщение № 93
· Анатолий Тесленок, Санкт-Петербург
to Чернявскому (продолжение)
удачи. Второе... Кому и зачем нужен фестиваль... Нуууууу.. Коль, это ж было видно.. Не знаю как ты (может просто времени не хватило), а я пробежался по кострам и послушал разговоры, встревая частенько. И понял, что народ приехал за песниями, за глотком того, чего ему не хватает в ТВ и прочих мультимедийных проектах - за открытостью и честным дыханием. Ведь многие из тех, кого я слышал возле палаток так и не пошли на мастерские (имеется в виду - в качестве конкурсантов), а стояли вокруг. И не зхнаю, заметил ли ты (хотя я сам бы не заметил, да друг вовремя подсказал), что после мастерских некоторых исполнителей (назовём так, чтоб не перчислять автор он или ещё кто) уводили в сторону, говорили с ними, что-то писали друг другу (как я подозреваю - адреса) и даже (честное слово, сам видел) записывали исполнение на аппаратуру (телефон или диктофон - не увидел). Это ли не результат???
Или хочется обсудить как организован и какая теория и какие мысли были при организации фестиваля??? Саша вроде тебе объяснил, что и почему.
09 июля, 2009 (четверг, 09:28)
Сообщение № 92
· Анатолий Тесленок, Санкт-Петербург
to Чернявскому
Коля, а давай посмотрим на всё произошедшее (РР) с той точки зрения, которую обсуждали мимоходом у нашего домика... Ведь у Родника есть результат - хотя бы тем, что собрались люди, для того, чтобы послушать... Несмотря на то, что это было проблематично (в смысле - добиратся на поляну).
Обсудить результаты фестиваля?? ну можно... только наверное надо не обсуждать (ИМХО) а просто чтобы каждый высказал своё... то что увидел и услышал... вот из этих мне5ний можно уже собирать какое-то обсуждение...
Ну могу начать, если хочешь...
Первое... Поляна. Очень удачное место с точки зрения отсева "хвостов". С точки зрения интереса - не совсем удачное (разделение рекой в жару провоцирует сидение в воде и нежелание "ходит по кострам"). Ну и две сцены, работающие одновременно, с моей точки зрения ставят в положение осла между сеном и соломой.
Вот посиделки ночные - это миг удачи, который понравился всем. А ещё и песни по лагерю и по Коминтерновцу. Насколько я понимаю, в палатках подзвучки тоже нету.
09 июля, 2009 (четверг, 09:19)
Сообщение № 91
· Анатолий Тесленок, Санкт-Петербург
to Ефремов
Саш... ну как же ж так??? Наверное не будет мне удачи... Цитирую... "Все вы говорите "конкурс", в штыки воспринмая конкурс в том понятии, к которому мы все привыкли на наших фестивалях.
Да ведь в ШРР конкурса - то как такового нет. Чтобы это понять, нужно внимательно прочесть его правила. Если ты был на ШРР, дорогу знаешь, зайди еще, прочти не торопясь - зачем он придуман и для чего проводится..."
А теперь ещё раз цитирую... (из ММ, между прочим) "Объявляется 2 тур конкурса ШРР!"... Это что?? или у меня глаза даже в очках ничего не видят???
Саша.. не надо лукавить... Идея, конечно, неплохая, нужно и можно её доводить до ума.. но, я считаю, Виктор прав - надо не наступать на уже бывшие грабли. Вспомни Бисмарка... "Это дураки учатся на своих ршибках, я предпочитаю учится на чужих!" Сколько уже было ошибок с подобными конкурсами... И, кстати, я не услышал ответ на вопролс.. про победителей конкурсов...
А вот вариант появления новых Высоцких, Анчаровых (ну не буду дальше перечислять) ОЧЕНЬ реален, если рассматривать сначала стихи, а только потом песни (в чём ты согласился со мной).
09 июля, 2009 (четверг, 09:09)
Сообщение № 90
· Ефремов
удачи.
Чернявскому, на Сообщение № 87 от 08 июля, 2009 (среда, 23:20)

"Доверие на фестивале я видел. Интереса "что было у другого" - нет, и не вижу сейчас".

Коля, доверие есть. Иначе, не получался бы фестиваль. Или получался бы фестиваль-раздрай.
Мы, делая Родник, буквально со второго по счету, начали вводить "всякие новшества". Во всяком случае, старались что-то придумать, а не просто: собрались - попели - разъехались.
Придумки наши объясняются просто: первый Родник сразу собрал тысячи 3 народа. Ну, 1,5 ... что тоже очень много. Ты видел седьмой РР, когда, в принципе, отработанные технологии шли бы как по маслу (это ЧГК, пресс-конференция, бард-ринг, чайхана, мастерские, именные концерты, концерты гостей, это система работы с гостями (их сопровождение "ангелами"), это спортивные мероприятия. Есть и еще, то, что касается "административной кухни": "зеленый патруль" из детей, например, и т.д.
Я говорю "шли бы" - т.к. форс-мажор все же был. Новое место плюс погода.
Но, когда каждый знает, что ему делать, т.к. сам он это и придумал, без доверия никак. И оно есть и остается. Мне, например, как "простому директору" это видно - достаточно приподняться чуть-чуть над своими "пристрастиями" и идеями, чтобы увидеть общий механизм фестиваля.
Возможно, тебе что-то там показалось, т.к. у нас у всех характеры, все мы личности, все мы можем сказать резко, но все мы можем ответить за свою работу.
Витя, вон, называет 5-х консулов. А управлять таким "консульством" - хзанятие весьма сложное, может быть даже бессмысленное. Видимо, твои впечатления - от "отсутствия единой жесткой руки", как это принято везде.
Родник - другой, на других принципах руководства (в нашей, кспшной - штабной среде) создавался изначально. Я и сейчас убежден, и останусь в этом убеждении навсегда: не должно быть аваторитарности (суть - диктатуры) ни в ксп, ни на наших фестивалях. Хотя, признаюсь, так работать очень трудно. Некая "консульская республика" под названием "Штаб" держится исключительно на энтузиазме и осознанной "необходимости" штабистов. И мы - в их первых рядах.
Поэтому, свои сомнения оставь.
От сюда и ответ на твой вопрос: "Зачем и кому нужен РР?".
Выполнить же мессианскую функция развития АП в одном отдельно взятом регионе мы не сможем. И не нужно.
Для этого нужно, как минимум, программа на уровне некого "Совета губернаторов" центрального региона.
Не до того властям. Кризис. И газа очень много :21:
09 июля, 2009 (четверг, 06:58)
Сообщение № 89
· Ефремов
Честно скажу, я рад, что начинает "доходить", что "Уж коль есть Интернет, так не отказываться же". Значит будет нам удачи.
Это может означать, что к моему эксперименту уважаемый оргкомитет способен подойти взвешенно и объективно. И из игрушки, что на данный момент представляет из себя "конкурс ШРР" можно попробовать сделать что-то серьезно-интересное. Сообща, конечно. Одному - просто не под силу, хотя Админ ШРР успевает пока. Нол это "пока" - пока не начался новый учебный год. А можно и не на ШРР. Но зачем терять "электорат"?
Главное, что это "серьезно-интересное" (это же очевидно!) поддерживает брэнд и повышает популярность РР. И я не раскручиваю "конкурс", а мог бы, только потому, что это - эксперимент; и увеличение состава приведет к перегрузке модераторов. Уже - на грани.
Но это - разговор серьезней, чем "просто критика" и "огрызки" на нее.
И в этом случае, ресурса нашей Гостевой - не хватит. Да и нужно ли "кухню" выносить на всеобщее - все же, если получится реализация "интерактивного конкурса песни в сети, на основе которого можно будет обрести современную форму отбора участников и гостей РР" - это будет эксклюзив. Технологию эксклюзива как то не принято показывать. Хотя, конечно, я понимаю, "все уже украдено до нас", и давным давно.
Витя, ссылки на трудности "тонкостей ММ" - справедливы. Если есть какой-то еще ресурс, позволяющий минимальными силами (вложениями) это реализовать - скажи, посмотрю, разберусь. То, что не все в Интернет являются пользователями мейл.ру - согласен. Но стоит ли замахиваться на всю сеть? Можно пока ограничиться тем, что доступно очень многим и понятно большинству.
К тому же, кто не в ММ, открыть ящик на мейл, не такая уж проблема.
Я понимаю, как пользователь со стажем, ты с трудом уходишь из привычной среды в новую (не только ты лично, я такой же).
Но!
Набери в поисковике сообществ мейл.ру (ММ) "барды"; или "авторская песня", или авторы и исполнители и т.д. - он тебе вывалит более сотни сообществ, так или иначе связанных с АП, объединяющих, в том числе, людей нам не известных. Понимаю, что примерно тоже самое на ЖЖ, например.
Но известные люди - они теперь все и на мейл, и в ЖЖ, и в яндексе. Но мейл их передавливает. Это очевидно - очень удобный современный хостинг, да еще и на русском.
Одним словом, если принимаем решение что-то строить, прошу, внимательно изучить мой эксперимент на ШРР. Только и всего.
09 июля, 2009 (четверг, 06:31)
Сообщение № 88
· Николай Чернявский, Киев
Абсолютно согласен с мнением из Питера, что новым Окуджаве или Визбору удачи на подобном интернет-конкурсе не видать.

Что касается фестивалей, где я или мои друзья ведут мастерские, то шанс быть услышанным все же остается. Тут между чем разница? Между мнением толпы и индивидуальным желанием (ну, еще немного умением) расслышать. А проблема в том, что если интернет-конкурсы становятся "конкурсами домохозяек" напрямую, то живые фестивали - опосредовано, в той степени, в которой оргкомитеты пытаются угодить толпе. Это немного об РР-6. Но было бурное обсуждение, что-то учлось, что-то изменилось, и теперь это точно не об РР-7.

Но и в РР-7 я вижу зародыш большой проблемы. Я не знал, как человек посторонний, что есть какие-то несогласия между, например, Ефремовым и остальным оргкомитетом. Но видел, и не мог понять почему, что штаб на РР-7 интересует один круг вопросов, Сашу - немного другой, Витю Байрака - третий, и так далее. Это нормально в случае, когда полностью доверяешь партнеру по связке, но потом, отдышавшись, начинаешь спрашивать: "А что было у тебя?" Доверие на фестивале я видел. Интереса "что было у другого" - нет, и не вижу сейчас.

Самое смешное, что ни на ШРР, ни здесь нет даже попытки понять, кому какой и зачем нужен фестиваль. С формальной точки зрения, РР-7 отличался от РР-6 главным образом затрудненным доступом случайных людей и чуть меньшим масштабом. Все остальное - представления клубов на малой сцене, концерты стартовый и "имени", мастерские, нон-стоп на двух сценах, ЧГК, конкурс, чайхана - было внешне похожим. А за "акустическую ночь" Макс извиняется, как за форс-мажор... А вот для меня эта ночь была откровением, - я всю жизнь такое делаю, но никогда не приходилось на фестивале, который как бы от подобного отказался. Оказывается, подобные ценности живы. Но Макс, вымотанный днем, этого не видел. И Байрак не видел - он включился, и пару часов на себе продержал, но позже, и в другом режиме общения с людьми. И мастерские этого года сильно отличались от прошлогодних, но кому из штаба, или из консулов, это интересно, - прошли, и ладно?

Я хожу на ШРР в тщетной попытке найти хоть намек на воспоминания об РР-7. Здесь я вроде нашел поначалу разговор, хотя больше "о ступеньках", но это тоже нужно, - а теперь мы опять сворачиваем на конкурс ШРР. Братцы, я понимаю, что чем меньше лезешь с вопросами, тем больше шансов, что позовут на следующий, но даже ценой такого риска я все же прошу: попытайтесь сами себя понять, зачем кому РР?
08 июля, 2009 (среда, 20:20)
Сообщение № 87
· Виктор Байрак, Воронеж
Да простят нас с Ефремовым посетители этого ресурса, но по-моему мы здесь обсуждаем не личное и это интересно не только нам. Речь идет о интерактивном конкурсе песни в сети, на основе которого можно будет обрести современную форму отбора участников и гостей РР.удачи.

Далее ответ Саше.

Все и так и не совсем так.
1. Сделать конкурс РЕАЛЬНО конкурсом РР. Для этого вынести этот вопрос на оргкомитет и узаконить конкурс, придав ему реальный статус конкурса РР. Определить правила игры (не в подробностях, а принципы) и заручиться согласием оргкомитета. При этом не идти на принцип "что хочу, то ворочу", а учесть пожелания в интересах фестиваля, при чем спокойно и по деловому.
2. Дело не в том, что кому-то нравится или не нравится фото Ефремова. Дело в принципе, будь это Вася Пупкин или Изя Бельведерский. Лейбл РР должен быть лейблом РР, а РР это не один человек. И не два. Это сложное сообщество, состоящее из разных и порой противоречивых людей. Это как в Риме времен двух консулов: один не мог принять решение, если с ним не согласен второй. А нас, таких консулов, как минимум пять. И слава Богу, потому что в противном случае получится "правление Кельмана-Демиденко". Что из этого получается, мы знаем. Так давайте блюсти консульские принципы.
3. Жалобы есть, я иногда их читаю. И от меня жалоба есть. И от Макса. И от Ерихонова. А самый большой жалоб на ММ, поскольку этот ресурс далек от совершенства прежде всего тем, что надо (цитирую) "разбираться в его тонкостях". ММ пользуются далеко не большинство пользователей интернета. Ты к нему привык, но это не сильный аргумент.
4.В ЧГК все было точно как ты описал. Сначала были попытки и ошибки, потом навалились и стали стандартизировать. А формы нужны разные: и живые и сетевые. Уж коль есть Интернет, так не отказываться же.

И последнее. "Играть" пока не буду, чай не в Казино. Тем более в ранге худрука РР. Некорректно как-то. А вот принципы могу предложить. Но сначала давай узаконим конкурс сообща и переведем его из партизанских отрядов в регулярные части. Но ведь тогда придется и форму носить и Устав соблюдать, не так ли?
08 июля, 2009 (среда, 18:40)
Сообщение № 86
<< < 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
показать все сообщения





bards.name


 
Яндекс цитирования
Page Rank Icon
Rambler's Top100
Бард Топ

 

 

Барды.орг - бесплатный хостинг для сайтов об авторской песне